Для участников торгов (подрядчиков, исполнителей, поставщиков) в сфере государственных закупок по 44-ФЗ или 223-ФЗ выбор партнера особенно актуален. К нам часто приходят компании по совету своих коллег, знакомых за решением вопросов, связанных с допущенными ошибками на той или иной стадии закупок.

Наиболее часто встречающиеся вопросы у Участников торгов:

  • «нас собираются внести в список недобросовестных поставщиков, что нам делать?»
  • «Заказчик не принимает работы, что нам делать?»

или даже бывают вопросы такого плана:

  • «мы работаем на «упрощенке», а Заказчик ссылается на контракт и требует акты при сдачи в которых отсутствует НДС, что нам делать?»

Большая часть возникающих проблем относятся не к качеству выполненных работ, а к подготовительным этапам — подготовке документации, заключению контракта, получению банковской гарантии.

Фирмы которые гарантируют подготовку проходной документации (подготовку формы 2), при подготовке не отдают себе отчета в том, что из за их документации у Участников торгов могут возникнуть проблемы на этапе исполнения контракта или сдачи работ.

Брокеры которые Вам делают банковские гарантии, допускают множество юридических ошибок которые могут привести к уклонению Участника торгов от заключения контракта, т.е. в итоге внесение в реестр недобросовестных поставщиков (пройдите по ссылке и убедитесь насколько серьезно надо подходить к этому вопросу). Плюс в том для таких недобросовестных брокеров, что Заказчики как правило не вчитываются в банковские гарантии. В моей практике руководителя отдела государственных закупок будучи на государственной службе каждый третий контракт не заключался по  причине ошибок в банковской гарантии.

Результат: фирма в реестре недобросовестных поставщиков и никто ни в чем не виноват, кроме руководителя. Поэтому организации принимающей участие в государственных торгах или планирующей важно иметь свой тендерный отдел состоящий из обученных профессионалов с хорошей юридической поддержкой или партнера который способен вести полный цикл сопровождения в государственных закупках, начиная от аналитики Заказчиков и заканчивая сопровождением и закрытием контракта.

 Приведу еще один плюс работы с профессиональной компанией, когда Заказчик видит, что компания юридически и технически подготовлена, Заказчику выгодно продолжать работать с такой компанией, а мы в свою очередь ведем любые переговоры от лица нашего клиента, будь то телефонные переговоры или личные встречи.
 
Подробную консультацию вы можете получить, связавшись с нами по указанным контактам.

Или ознакомиться с подробным прайс-листом по ссылке.