Каким бизнесом заниматься в России

Каким бизнесом заниматься в России?

Недавно был на форуме и услышал кучу для себя новых и непонятных мне слов. Все ходят, общаются на непонятном, заморском языке, бесконечно рассказывают про какой-то маркетинг, CRMы, PRMы, лиды, воронки продаж, сайты, конверсии и т.д.

Я даже всего не помню, при этом начинаешь вникать, общаться,  а у него за душой ни копья, 10 лет в бизнесе, а оборот 100 т.р. в месяц, но парня «натолкали», «зарядили» супер мотивациями и он как младенец верит, что у него обязательно все получится в этой жизни и он станет самым богатым человеком в этом мире.

Они бедняги настолько ушли в эти бизнес темы, что

НЕ ВИДЯТ РЕАЛЬНОГО БИЗНЕСА И РЕАЛЬНЫХ ДЕНЕГ ПОД НОГАМИ.

Возможно ли существование бизнеса, который приносит ВЫСОКИЕ ПРИБЫЛИ с самого старта и ему не нужен сайт, не нужна реклама, продвижение, даже помещения ему не нужно и всякая чушь, про которую я рассказал выше ему тоже не нужна, ему не надо ничего из вышесказанного.

Такой бизнес может существовать? Вы его представили?

При этом он даст Вам возможность вырасти с копеечного оборота за пару тройку лет до 100 — 150 миллионов в год?

Я знаю многих ребят, которые организовали компании, и которые еще три — четыре года назад ремонтировали классы в школах или делали сайты для детских садиков, а сегодня они возводят государственные учреждения, реконструируют сложные объекты по всей России и выполняют работы на сотни миллионов, разрабатывает информационные порталы для гос.нужд. И при этом зарабатывают миллионы рублей в месяц, не зная, что значит слово маркетинг, PR и т.д. и они (эти слова) им даже не интересны.

6 500 000 000 000 рублей, на такую сумму государство закупает товаров, работ, услуг в год. Вы есть на этом рынке, какой кусок этой суммы принадлежит Вам?

На самом деле в России заработать гораздо проще, чем Вы думайте. Как я сказал ранее, я был недавно на форуме, и там один гендиректор продавал сувенирную продукцию, поставил стенд, заплатил наверно немало денег, чтобы там стоять. Мы обменялись визитками, я зашел к нему на сайт-шикарный сайт, написано было, что работают 10 лет на рынке, при этом стоит, как продавец на базаре и «толкает» свою продукцию.

Я подошел к нему и предложил посотрудничать бесплатно))). Просто я знаю, что государство покупает много товаров, которые он продает, посмотрел его прайс, цены проходные, даже более чем проходные. Отправили ему список с закупками по его теме, после этого мой менеджер звонил ему раз пять с целью посотрудничать, подготовить документацию и он был постоянно занят — выставки у него занимают много времени. И потом я смотрел протокола (итоги) закупок, некоторые закупки даже не состоялись, а цены по ним были в раза 1,5-2 выше его прайса, т.е. никто на них не вышел.

Мы часто не видим под ногами того, к чему стремимся, причем, чем больше стремимся, тем хуже становится зрение, а надо иногда остановиться и понаблюдать. Предложение для начинающих предпринимателей.

 

Добавить комментарий